Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Часы
Мини-чат
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
Всего ответов: 198
Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » ВГТРК собирается продать свою долю в воронежском операторе "Телесервис"
19:54
ВГТРК собирается продать свою долю в воронежском операторе "Телесервис"
Минкомсвязи РФ предлагает продать находящиеся в собственности ВГТРК акции воронежского оператора кабельного телевидения "Телесервис". Соответствующий проект указа президента РФ опубликован на портале для размещения проектов нормативных актов.
 
Согласно проекту, ВГТРК в течение трех месяцев после утверждения указа продаст 120 обыкновенных акций "Телесервиса", что составляет 6,6% от общего количества его акций. Обеспечить продажу будет поручено правительству РФ.
 
"За последние четыре года Общество ("Телесервис" - ред.)демонстрирует убыток. Дивиденды Обществом не выплачиваются. Принадлежащий ФГУП ВГТРК пакет акций Общества не дает возможности участвовать в оперативном управлении Обществом и принятии ключевых решений, касающихся осуществления финансово-хозяйственной деятельности. ФГУП ВГТРК не может определять состав органов управления Общества, влиять на принятие решений, касающихся распределения прибыли ОАО "Телесервис", одобрения сделок, совершаемых Обществом. С финансовой точки зрения акции Общества не являются доходными для ФГУП ВГТРК", - говорится в пояснительной записке к проекту указа.
 
В документе также отмечается, что оператор МТС, который прямо или косвенно контролирует остальные акции "Телесервиса", заинтересован в приобретении пакета, принадлежащего ВГТРК.
 
Гостелерадиокомпания рассчитывает продать свой пакет по цене не ниже рыночной стоимости. Полученные средства будут потрачены на текущую деятельность предприятия, отмечается в пояснительной записке.
 
В документе также сообщается, что основной деятельностью "Телесервиса" является предоставление услуг связи, осуществление телерадиовещания, производство телерадиопрограмм, а также телематические услуги связи и передачи данных для жителей Воронежа. Основу активов компании составляют линейно-кабельные сооружения.
Просмотров: 395 | Автор: Record | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
«PLAYLIST-IPTV.UKOZ.UA» © 2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Приветствую тебя гость!
Зарегистрируйся,
или авторизуйся на сайте
Онлайн
0
Наших
0
Чужих
0