Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Часы
Мини-чат
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
Всего ответов: 198
Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Появится ли украинский канал на белорусских телеэкранах?
14:02
Появится ли украинский канал на белорусских телеэкранах?
Прошёл почти год с того момента, как президенты Украины и Беларуси договорились о возможности вещания украинского телеканала на территории соседнего государства.

По информации «Euroradio.fm», трансляция ни Первого национального (теперь уже «UA: Перший»), ни канала иновещания Ukraine Tomorrow на территории Беларуси так и не была начата.

Напомним, что в конце декабря 2014 года Пётр Порошенко договорился с Александром Лукашенко о возможности вещания в Беларуси телеканала Первый национальный, который сейчас уже стал общественным.

Как рассказал «Euroradio.fm» гендиректор «UA: Перший» Зураб Аласания, за всё это время он не получал от властей или чиновников надлежащих указаний касательно начала трансляции канала в Беларуси. Аласания отметил, что если бы такое распоряжение и вышло, то он с радостью выполнил бы его.

В июне этого года Mediasat сообщал о том, что министр информполитики Юрий Стець объявил о возможности ретрансляции телеканала Ukraine Tomorrow на территорию Беларуси. По словам министра, запуск украинского иновещания должен был состояться после обсуждения технических вопросов. Отметим, что для осуществления заявленных действий министерству необходимо было получить надлежащее согласие белорусского Министерства информации. Однако, как отмечает «Euroradio.fm», по этому поводу пока ещё никто не обращался. Связаться с Юрием Стецем и получить от него комментарий не удалось.
Просмотров: 395 | Автор: Юлиан | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
«PLAYLIST-IPTV.UKOZ.UA» © 2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Приветствую тебя гость!
Зарегистрируйся,
или авторизуйся на сайте
Онлайн
0
Наших
0
Чужих
0