Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Часы
Мини-чат
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
Всего ответов: 198
Главная » 2015 » Август » 28 » Бизнесмен Блаватник может купить бизнес Viasat в РФ
15:43
Бизнесмен Блаватник может купить бизнес Viasat в РФ
Бизнесмен Леонид Блаватник договорился с шведским холдингом Modern Times Group (MTG) о покупке части бизнеса его дочерней компании Viasat - не исключено, что в России, а также в других развивающихся странах, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

По данным издания, предприниматель уже несколько месяцев ведет переговоры о покупке Viasat, причем речь идет об активах не только в России, но и в Восточной и Центральной Европе, а также в Африке.

Другие источники газеты отмечают, что MTG обсуждает продажу российского бизнеса Viasat с несколькими заинтересованными покупателями. Эти меры холдинг принимает в связи с ограничениями для учредителей российских СМИ. Напомним, с 2016 года российские законы запретят иностранцам иметь более чем 20% в местных масс-медиа. Отметим, что Блаватник давно не живет в России и является гражданином США. Помимо прочих активов, он еще владеет российской телекомпанией "Амедиа".

В числе претендентов, помимо Блаватника, также называют семейство фондов Baring Vostok. В свою очередь представитель MTG лишь заявил, что компания рассматривает разные варианты исполнения новых требований закона о СМИ.

В кабельных и спутниковых сетях России Viasat распространяет телеканалы TV1000, TV1000 Action, TV1000 Comedy HD, TV1000 Megahit HD, TV1000 Premium HD, TV1000 Русское кино, Viasat Explore, Viasat Golf HD, Viasat History, Viasat Nature, Viasat Nature/History HD, Viasat Sport и Viasat Sport HD, а также Da Vinci.

Напомним, также MTG продает 38-процентную долю в российском холдинге "СТС Медиа". Эксклюзивное право на ведение соответствующих переговоров в июле получил холдинг ЮТВ.
Просмотров: 520 | Автор: Юлиан | Рейтинг: 1.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
«PLAYLIST-IPTV.UKOZ.UA» © 2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Приветствую тебя гость!
Зарегистрируйся,
или авторизуйся на сайте
Онлайн
0
Наших
0
Чужих
0