Форум » >> Спортивный раздел » Новости спорта » Последние спортивные новости
Последние спортивные новости
ЮлианДата: Понедельник, 23.03.2015, 18:31 | Сообщение # 121
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Диего Коста не сыграет против Украины


Нападающий "Челси" Диего Коста не поможет сборной Испании в матче квалификации Евро-2016 против Украины и товарищеской встрече с Нидерландами.

Форвард лондонского клуба получил травму задней поверхности бедра, из-за чего пропустит предстоящие поединки.

Как сообщает официальный сайт сборной Испании, главный тренер Висенте Дель Боске уже вызвал в национальную команду вместо Косты нападающего "Малаги" Хуанми Хименеса.

Напомним, что сборная Испании 27 марта сыграет с Украиной, а 31 марта встретится с Нидерландами.
Прикрепления: 9708237.jpg (36.1 Kb)
ЮлианДата: Понедельник, 23.03.2015, 18:39 | Сообщение # 122
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
УЕФА разрешит России и Украине сыграть в одной группе на Евро-2016


Сборные России и Украины не будут разведены на групповом этапе во время жеребьевки финальной части чемпионата Европы-2016 по футболу. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на члена исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Франтишека Лавринца.

По его словам, возможная встреча между сборными состоится на нейтральном поле (турнир пройдет во Франции), в связи с чем не должно возникнуть проблем с ее проведением.

В настоящее время сборные России и Украины занимают третьи места в отборочных группах G и С соответственно. В активе украинцев девять очков после четырех матчей, россияне провели столько же встреч, в которых набрали пять очков.

Сборные, которые по итогам отборочного турнира займут первые два места в своих группах, а также лучшая команда из занявших третьи места напрямую выйдут в финальную часть Евро. Команды, расположившиеся на третьих строчках, разыграют путевки в стыковых матчах.

При жеребьевках Лиги чемпионов и Лиги Европы этого сезона клубы из России и Украины решением УЕФА не могли встретиться друг с другом.
Прикрепления: 6158824.jpg (79.7 Kb)
ЮлианДата: Вторник, 24.03.2015, 00:29 | Сообщение # 123
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Шарапова открестилась от получения гражданства США


Мария Шарапова рассказала, что не задумывалась о получении гражданства США. Об этом российская теннисистка сообщила в интервью CNBC.

«Если бы я хотела поменять гражданство, то давно бы уже сделала это, но в моей семье и моей команде подобный вопрос не поднимался никогда», — заявила она.

Спортсменка пояснила, что в этом вопросе речь идет о семье и богатой культуре России. По словам Шараповой, «дело в менталитете, мысли, что сдаваться нельзя». Теннисистка отметила, что одним из лучших дней в ее жизни было 7 февраля 2014 года, когда она приняла участие в заключительном этапе эстафеты олимпийского огня на стадионе «Фишт» в Сочи.

Шараповой 27 лет, она с детства живет и тренируется в США, но на международных турнирах выступает под российским флагом и регулярно играет за сборную России. В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) россиянка занимает второе место, проигрывая только американке Серене Уильямс.
Прикрепления: 6923350.jpg (23.3 Kb)
ЮлианДата: Вторник, 24.03.2015, 16:25 | Сообщение # 124
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Платини переизбран на пост президента УЕФА


Француз Мишель Платини на безальтернативной основе переизбран президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) до 2019 года. Об этом сообщает ТАСС.

О переизбрании было объявлено на конгрессе организации в Вене.

Платини возглавил УЕФА в 2007 году, а в 2011-м избран на второй срок. За время правления 59-летнего француза в организации произошло несколько изменений. Среди них увеличение числа участников финального турнира чемпионата Европы до 24 команд, реорганизация системы еврокубков и проведение решающей стадии Евро-2020 в 12 европейских странах.

Платини — известный в прошлом футболист. В бытность игроком он выступал за французские «Нанси» и «Сент-Этьен», а также за итальянский «Ювентус». Трижды получал премию «Золотой мяч» (1983, 1984, 1985), которая до 2009 года включительно вручалась лучшему футболисту Европы.
Прикрепления: 6184013.jpg (35.2 Kb)
ЮлианДата: Среда, 25.03.2015, 00:30 | Сообщение # 125
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Роналду пригрозили наказанием за прикосновения к гениталиям


Профессиональная футбольная лига (LFP) Испании рассмотрит возможность наказания нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду за прикосновения к собственным гениталиям во время матча с каталонской «Барселоной» в чемпионате страны. Об этом сообщает Diario Gol со ссылкой на президента LFP Хавьера Тебаса.

По словам Тебаса, если связанные с гениталиями жесты Роналду были обращены к главному арбитру матча Матеу Лаосу, то речь может идти о дисквалификации португальского футболиста. «Вне сомнений, мы будем изучать видео эпизода», — сказал глава лиги.

Согласно данным издания, камеры на стадионе «Камп Ноу» зафиксировали десять эпизодов, когда нападающий «Реала» касался своих гениталий. В LFP допускают, что это могло быть следствием каких-либо проблем со здоровьем.

Прошедший 22 марта матч «Барселона» — «Реал» завершился победой каталонцев со счетом 2:1. Сам Роналду отметился забитым мячом.
Прикрепления: 2478522.png (343.3 Kb)
ЮлианДата: Четверг, 26.03.2015, 19:13 | Сообщение # 126
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
ПСЖ следит за Андреем Ярмоленко


Нападающий киевского «Динамо» - одна из трансферных целей парижан

Агент ФИФА Антон Астафьев прокомментировал интерес французского клуба к форварду «Динамо».
 
«Андрей — футболист мирового уровня, поэтому это абсолютно нормально, что такие клубы интересуются им. Уверен, что Ярмоленко на правильном пути и тот футбол, который он показывает на протяжении нескольких последних лет и, особенно, в этом сезоне, заслуживает уважения и внимания мировых топ клубов. У нас уже состоялись некоторые переговоры по полузащитнику киевского „Динамо“ с парижанами, а также несколькими другими клубами. Я думаю, что в ближайшее время наступит ясность в этом вопросе», — сказал Антон Астафьев.
Прикрепления: 1388821.jpg (35.1 Kb)
ЮлианДата: Пятница, 27.03.2015, 15:46 | Сообщение # 127
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Хуанде РАМОС: "Матч с Украиной не станет легкой
прогулкой для Испании". Euro-2016. Отборочный турнир


Бывший главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос призвал сборную Испании быть осторожной в матче отборочного турнира чемпионата Европы с Украиной.
 
- После четырех лет, проведенных в "Днепре", знаю об украинском футболе намного больше, чем раньше, и могу сказать, что этот матч не станет легкой прогулкой для Испании, - приводит matchday.ua слова Рамоса. - На этом этапе уже все команды достаточно хороши и труднопроходимы.
 
Скажу честно, матч предстоит очень непростой. Испания будет контролировать мяч и соперника, которому придется играть на контратаках.
 
Если Украине удастся не пропустить гол, то вскоре может появиться возможность и самим забить в ворота испанцев. Люди в Испании ждут победы, ну и чтобы сборная квалифицировалась на чемпионат Европы.
 
Но я уже говорил в прессе, что испанцам нужно быть осторожными - Украина очень опасна.
Прикрепления: 7657132.jpg (30.3 Kb)
ЮлианДата: Суббота, 28.03.2015, 00:11 | Сообщение # 128
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
УЕФА наказал киевское «Динамо» частичным закрытием трибун
на матче с «Фиорентиной» за поведение болельщиков


Киевское «Динамо» получило наказание за поведение болельщиков в матче 1/8 финала Лиги Европы против «Эвертона». Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Сообщается, что болельщики динамовцев были уличены в расистском поведении, и использовании пиротехники. Кроме того, «Динамо» ненадлежащим образом организовало проход болельщиков по стадиону НСК «Олимпийский» - некоторые проходы были заблокированы.

В связи с этим на домашнем матче 1/4 финала Лиги Европы на домашнем стадионе киевлян будут закрыты два сектора – 43-й и 45-й. Именно там располагались ультрас «Динамо».

Напомним, что «Динамо» на предыдущей стадии обыграло «Эвертон» дома со счетом 5:2 и вышло в четвертьфинал. На этом матче был установлен рекорд посещаемости Лиги Европы. Игру посетили  67553 зрителя.
Прикрепления: 4625555.jpg (39.0 Kb)
ЮлианДата: Суббота, 28.03.2015, 00:13 | Сообщение # 129
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Испания с минимальным счетом одолела Украину


Испания — Украина 1:0

Гол: Мората, 28

Испания: Касильяс — Хуанфран, Пике, Рамос, Альба (Бернат, 78) — Коке, Бускетс, Иско — Давид Силва, Мората (Педро, 65), Иньеста (Касорла, 74)

Украина: Пятов — Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук — Ротань, Тимощук, Степаненко (Гармаш, 76) — Ярмоленко, Зозуля (Кравец, 32, Будковский, 90+1), Коноплянка

Предупреждения: Рамос — Федецкий, Кравец, Кучер
Прикрепления: 6383413.jpg (100.1 Kb)
ЮлианДата: Суббота, 28.03.2015, 18:11 | Сообщение # 130
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Украина может бойкотировать ЧМ-2018 в России


Такую возможность не отрицает член Исполкома УЕФА Григорий Суркис

Почетный президент ФФУ и вице-президент УЕФА Григорий Суркис, на днях повторно назначенный в Исполнительный комитет организации, не отрицает возможности бойкота Украиной ЧМ-2018 в России. Но надеется, что крайних мер удастся избежать, сообщает Associated Press.

«Наверное, проще всего будет сказать, что я поддерживаю бойкот. Особенно тогда, когда из-за сложившегося конфликта пострадали тысячи людей, многие из которых убиты.

Но если Минские соглашения будут соблюдаться, вопрос о бойкоте ЧМ-2018 не будет стоять на повестке дня.

Давайте подождем и не будем пессимистами. Я настроен оптимистично, потому что речь идет не только в мире в Украине. Разговор идет о мире в Европе и на всей планете», – сказал Григорий Суркис.
Прикрепления: 0865438.jpg (83.8 Kb)
ЮлианДата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:40 | Сообщение # 131
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Ван Перси зовут на заработки в Турцию


Еще один турецкий клуб готов приютить у себя голландского форварда, если он все же покинет "Манчестер Юнайтед"

Как сообщает Fanatik "Фенербахче" готов соблазнить Робина Ван Перси контрактом на три года, в котором будут прописаны щедрые финансовые условия. Отмечается, что нападающий уже общался со своим соотечественником Снейдером на тему переезда в Турцию.

Напомним вам, что соглашение между Ван Перси и "Манчестер Юнайтед" действует до лета 2016 года.
Прикрепления: 7991100.jpg (26.6 Kb)
ЮлианДата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:44 | Сообщение # 132
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Роман Зозуля получил серьезную травму и пропустит полгода


Нападающий Днепра и сборной Украины Роман Зозуля повредил крестообразные связки.

По предварительным данным Роман Зозуля может пропустить полгода в результате травмы передней крестообразной связки. Таким образом, в текущем сезоне футболист уже не сыграет.

Напомним, что Романа Зозулю заменили на 32-й минуте матча с Испанией, который окончился минимальной победой испанцев.

В нынешнем сезоне Зозуля сыграл за Днепр 24 матча, в которых отличился двумя забитыми голами.
Прикрепления: 6400053.jpg (35.9 Kb)
ЮлианДата: Понедельник, 30.03.2015, 15:13 | Сообщение # 133
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Анатолий Тимощук: Я не боюсь травли в российских СМИ


Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук, который сейчас выступает за питерский Зенит, заявил, что не боится травли российских СМИ, после того, как он с партнерами по сборной посетили госпиталь с ранеными воинами АТО

“Я ничего не боюсь. Потому что за свои поступки я отвечаю сам. Поэтому я никогда ни о чем не жалею. Поэтому и не боюсь российских СМИ, ведь я перед всеми честен и открыт. Я за мир. И я хочу, чтобы мир поскорее настал.

Война – это боль для всех. На поле могут быть как побежденные, так и проигравшие. Но когда гибнут мирные люди, погибают дети – тут победителей нет. Это горе для каждого из нас! Я думаю, что если каждый будет стремиться к миру, мы сможем его обрести“, - сказал Тимощук в эфире канала 2+2.
Прикрепления: 5107603.jpg (33.0 Kb)
ЮлианДата: Понедельник, 30.03.2015, 15:16 | Сообщение # 134
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Феттель: Надеюсь, что в этом году смогу выиграть чемпионат


Пилот Ferrari Себастьян Феттель надеется, что сможет завоевать чемпионский титул уже в этом сезоне

“Я надеюсь, что смогу выиграть чемпионат. Именно ради этого я подписал контракт с Ferrari. Моя миссия – вернуть чемпионство в итальянскую команду.

Прошлый год сложился для меня не очень удачно. У меня был отличный автомобиль, однако мне трудно было выжать из него хорошую скорость. Этот же болид очень хорошо подходит мне.
Прикрепления: 2236235.jpg (75.5 Kb)
ЮлианДата: Вторник, 31.03.2015, 15:39 | Сообщение # 135
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
ПСЖ мечтает о Неймаре


Парижане собираются расстаться с Златаном Ибрагимовичем и намерены найти ему замену летом

Журналист Le Parisien Лоран Перрин заявил, что ПСЖ попытается купить у "Барселоны" Неймара:

"Неймар – цель ПСЖ номер один. Однако если будет возможно приобрести Лионеля Месси, то клуб не будет сомневаться в целесообразности покупки этого игрока".

Напомним вам, что Ибрагимович позволил себе не лестные высказывания о французском футболе и местная общественность требует его продажи.
Прикрепления: 2580624.jpg (274.9 Kb)
ЮлианДата: Среда, 01.04.2015, 18:47 | Сообщение # 136
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
«Динамо» – «Фиорентина». Стоимость билетов выросла
почти в два раза, продажа стартует 1 апреля


В среду, 1 апреля, в 14.00 в кассах НСК «Олимпийский» начнется продажа билетов на матч 1/4 финала Лиги Европы на матч между «Динамо» и «Фиорентиной».

Стоимость билетов на еврокубковый матч составляет 70, 100, 150, 250 и 400 гривен. Это почти вдвое дороже, чем на матч с «Эвертоном» – самые дешевые билеты стоили тогда 40 и 60 грн.

Напомним,  матч состоится в четверг, 16 апреля. Начало – в 22:05.
Прикрепления: 2821235.jpg (65.0 Kb)
ЮлианДата: Среда, 01.04.2015, 18:50 | Сообщение # 137
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Свадьба Кличко и Панеттьери может не состояться


Свадьба украинского боксера Владимира Кличко и американской актрисы Хайден Панеттьери может не состояться.

Кличко считает, что женитьба не нужна для того, чтобы сделать отношения крепче, сообщает Franchise Herald.

«Думаю, наша дочь Кая соединила нас с Хайден навечно. И это самая удивительная вещь. Связь с ребенком – вещь, которая лучше любой свадьбы», – приводит слова Кличко Franchise Herald со ссылкой на Entertainment Tonight.

Напомним, в прошлом году Кличко отложил свадьбу с Панеттьери в третий раз.
Прикрепления: 0802504.jpg (102.0 Kb)
ЮлианДата: Четверг, 02.04.2015, 00:01 | Сообщение # 138
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
1/4 финала КУ.Днепр разгромил Одесский Черноморец в Киеве


Черноморец – Днепр 0:4 (0:0, 0:4)

Голы 0:1 – 52 Ротань, 0:2 – 56, пенальти Селезнев, 0:3 – 86 Селезнев, 0:4 – 90 Безус.

Черноморец – Паст, Крнета, Мартыненко, Слинкин, Кича (Данченко, 52), Луценко, Гречишкин (Филимонов, 56), Петько, Балашов, Яворский, Калитов (Путраш, 67).

Днепр – Лаштувка, Гуйе, Чеберячко (Ротань, 46), Дуглас (Безус, 71), Ксенз, Лучкевич (Коноплянка, 46), Шахов, Гама, Лео Матос, Чигринский, Селезнев.

Предупреждения: Шахов (45), Дуглас (67), Лаштувка (75).
Прикрепления: 6294011.jpg (13.1 Kb)
ЮлианДата: Четверг, 02.04.2015, 18:19 | Сообщение # 139
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Долгополов матерится в матче с Робредо


ЮлианДата: Пятница, 03.04.2015, 00:02 | Сообщение # 140
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Данило Силва готов выступать за сборную Украины


Защитник киевского "Динамо" Данило Силва признался, что не отказался бы от выступлений за сборную Украины.

"Я держу руку на сердце, когда звучит украинский гимн, потому что мне очень нравится Украина. Как уже говорил, я на 50 процентов украинец. Мой сын родился здесь. Если можно решить вопрос со сборной Украины, то я готов.

Когда спрашивают о футболе в Украине, я рассказываю, что здесь нужна хорошая физическая готовность. А также о том, что Украина - очень красивая и классная страна", - сказал Силва.
Прикрепления: 4348889.jpg (239.1 Kb)
Форум » >> Спортивный раздел » Новости спорта » Последние спортивные новости
Поиск: