Форум » >> Компьютерный раздел » Новости игровой индустрии » Игровые новости/PC, Xbox 360, PS3, Xbox One, PS4
Игровые новости/PC, Xbox 360, PS3, Xbox One, PS4
ЮлианДата: Среда, 31.12.2014, 00:20 | Сообщение # 41
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Создатель Xbox Live попрощался с Microsoft


Заслуженный инженер Microsoft Бойд Малтерер (Boyd Multerer), создатель сетевого сервиса Xbox Live и инструментария для разработки игр XNA, после 17 лет работы в компании объявил о своем уходе. Очень символично, что сделал он это в преддверии Нового года — поры перемен. «Прощай, Microsoft. Это было отличное время. Xbox был великолепен! Пришло время заняться чем-то новым», — отметил Бойд в своем «твиттере».

Согласно информации на сайте деловых связей LinkedIn, Малтерер примкнул к Microsoft в 1997-м году. В 2000-м руководство поручило ему создать сетевую платформу для оригинальной Xbox — в то время проект носил незамысловатое название Xbox Online. В команде Xbox Live Малтерер был человеком номер один: определил будущий облик сервиса, а также лично собирал команду разработчиков. Последнее время он занимал должность директора по развитию Xbox — в частности, принимал активное участие в создании Xbox One, а также исследовал вопросы, связанные с применением cloud-технологии.

О своих планах на будущее Малтерер пока предпочитает не распространяться.

ЮлианДата: Четверг, 01.01.2015, 00:36 | Сообщение # 42
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Компания Activision позволит Call of Duty отдохнуть в 2015 году


Компания Activision хочет повременить с релизом новых игр Call of Duty в 2015 году. Аналитики предсказывают, что фанатам серии не стоит надеяться на релиз новой игры в новом году.

Основным аргументом в пользу перерыва в серии ежегодных релизов является продолжительное снижение общего интереса к серии. Об этом говорят как продажи последних частей серий, включая Call of Duty: Ghosts и Call of Duty: Advanced Warfare. Команда Sledgehammer Games, несмотря на все инновации в серии и футуристичные приспособления не смогла оживить серию достаточно для возвращения оптимизма фанатов.

Стоит отметить, что издатель уже принял некоторые шаги по уменьшению показателя «усталости» своего шутера. В частности, компания отправила на передовую третью студию – Sledgehammer, а также увеличила срок разработки с двух до трех лет. Как бы то ни было, серии Call of Duty по-прежнему нужен перерыв для триумфального возвращения.

Более того, в 2014 году состоялись релизы новых игр Activision: Destiny и Hearthstone. Обе игры оказались достаточно успешными, поэтому ближайший год руководство может не беспокоиться о поиске дополнительных источников прибыли. Удачное стечение всех факторов может подтолкнуть глав компании разрешить Call of Duty отдохнуть в 2015 году.

Некоторые источники утверждают, что разработка новой игры Call of Duty уже давно началась. Многие разработчики хотят вернуть серию к ее корням и вновь коснутся тематики Второй мировой войны.


ЮлианДата: Четверг, 01.01.2015, 05:32 | Сообщение # 43
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Взлом Xbox Live и PSN прославил Steam


Несмотря на то, что сервис онлайновой дистрибуции компьютерных игр Steam далёк от мира приставок, он пользуется невероятным спросом — аудитория сайта растёт с каждым месяцем.

Следует отметить, что это происходит на фоне краха консольных служб Xbox Live и PSN, ставших жертвами DDoS-атак со стороны хакеров Lizard Squad.

Пока конкуренты восстанавливают сервера после взлома, Steam бьёт рекорды. Так, 28 декабря пиковая посещаемость достигла 8,35 млн человек — именно столько пользователей одновременно находилось на ресурсе.

Максимальное внимание к себе привлекли следующие проекты: DOTA 2, Counter Strike: Global Offensive, Team Fortress 2, Football Manager 2015 и Elder Scrolls V: Skyrim.

Такого успеха Steam удалось добиться и благодаря ежегодной зимней распродаже, которая продлится до 2 января.

ЮлианДата: Четверг, 01.01.2015, 18:53 | Сообщение # 44
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Что ждёт подписчиков сервиса PlayStation Plus в январе 2015 года

Каждый месяц подписчики платного сервиса PlayStation Plus получают по две игры на каждую из трёх игровых консолей компании Sony. Что же ждёт их в январе уже начавшегося года?

Итак, владельцы консоли PlayStation 3 получат в январе доступ к играм Prototype 2 и DuckTales Remastered. Обладатели PlayStation Vita получат игры Duke Nukem 3D: Megaton Edition и Woah Dave. А счастливчики, которые успели приобрести себе PlayStation 4, получат в своё распоряжение игры inFamous: First Light и The Swapper.


Хочется от себя отметить, что особенно привлекательными выглядят именно игры для PS4, включающие продолжение безумно красивого inFamous с новым персонажем в главной роли, а также ремейк старого доброго Duke Nukem для карманной приставки PS Vita, который поддерживает даже сетевой режим на нескольких игроков. Также интерес представляет и очень красивый ремейк 8-битных «Утиных историй» для PS3. Думаю, что многие захотят вспомнить своё детство и вновь оказаться в шкуре ворчливого Скруджа МакДака.

Как только владельцы трёх консолей PlayStation придут в себя после новогодних праздников, им совершенно точно будет, чем себя занять на выходных, ведь новые игры станут доступны в PSN Store уже 3 января 2015 года. А теперь посмотрите видеонарезку из этих шести игр:


Напомню, что в связи с повышением курса доллара цена на подписку PlayStation Plus также вырастет в начале 2015 года. Поэтому если вы планировали стать подписчиком этого сервиса или продлить его на год вперёд, то лучше сделать это сейчас по старой цене, пока ценники ещё не взлетели в заоблачные дали.


ЮлианДата: Суббота, 03.01.2015, 05:01 | Сообщение # 45
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Rockstar добавила интересные плейлисты в GTA Online


Rockstar Games
удвоила количество получаемых денег и репутации в GTA Online, а также рассказала о новой функции, получившей название интересные плейлисты.

Каждый подобный плейлист представляет собой компиляцию из четырёх работ: гонки, дезматч, захват и командный бой. На этих выходных (с 2 по 5 января) вы будете зарабатывать в два раза больше денег и репутации, если будете пользоваться интересными плейлистами. Rockstar будет тщательно следить за данными плейлистами, чтобы в них попал транспорт, появившийся в GTA Online с последним обновлением.

Владельцы Xbox One и PS4 будут чувствовать себя лучше всех, поскольку в их случае в интересных плейлистах смогут участвовать до 30 человек. Не стоит забывать, что GTA 5 (а, значит, и GTA Online) ожидается 27 января на PC. Надеемся, понижение курса рубля не повлияло на ваше желание купить игру.
ЮлианДата: Суббота, 03.01.2015, 17:32 | Сообщение # 46
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
GTA 5 снова перенесут на ПК? Нет, конечно!


Приближается первая грандиозная дата 2015 года для геймеров – выход GTA 5 на ПК. Но пару дней назад в сети пролетела новость, будто Rockstars намерены снова перенести релиз.

Началом этого слуха стало ошибочное исправление даты релиза в геймерсокй сети Steam – то есть авторитетного ресурса. Как ни странно, сами разработчики быстро опровергли эту новость и заверили всех фанатов, что дата 27 января неизменная для ПК версии.


ЮлианДата: Суббота, 03.01.2015, 17:35 | Сообщение # 47
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Alien: Colonial Marines сняли со Steam


Вчера стало известно, что с прилавков цифрового магазина Steam была удалена игра Alien: Isolation. Сыр-бор начался из-за иска в суд компании SEGA.

По мнению разработчиков, описание в Steam совсем не то, что демонстрирует проект. Скриншоты были из оригинальной Colonial Marines, а вот описание датируется 2003 годом – одного из первых достойных проектов серии «Чужой».


ЮлианДата: Суббота, 03.01.2015, 23:57 | Сообщение # 48
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Январь время выхода бета версии Planet Side 2 на PS4


Выпуск игры PlanetSide2 на игровой платформе PlayStation 4 постепенно близиться к своему завершению. Уже совсем скоро появится бета-тестирование игры. Вариант игры на консоли c самого начала компанией Sony был в планах закончить к концу 2014 года. Однако возникли некоторые сложности. По завершению 2014 года не была готова даже бета-версия игры. Тем не менее, ждать осталось не долго. Как сообщает в Twitter президент компании Sony Джон Смедли, уже в самом коротком будущем все смогут протестировать на собственном опыте игру PlanetSide2. Ориентировочная дата 13 или 20 января 2015 года. Окончательную дату создатели озвучат после возвращения на работу.


ЮлианДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:32 | Сообщение # 49
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Разработку игры The Elder Scrolls 6 планируют ускорить


Компания Bethesda Softworks хочет ускорить процесс разработки The Elder Scrolls VI. С возможным переходом The Elder Scrolls Online на модель бесплатной игры, у компании освободятся свободные ресурсы, которые будут переброшены на работу над шестой частью серии.

Изначально The Elder Scrolls Online выпустили с платными подписками. Как бы то ни было, Bethesda уже сделала первые шаги к модели бесплатной игры с отменой платной подписки на 6 месяцев. В настоящий момент игроки могут приобрести подписку только на один или три месяца игры. Все это заставляет думать, что в ближайшем будущем игру ждет переход на модель Free to Play.

Подобные решения других компаний в прошлом приводили к существенному росту населения многопользовательских игр. Очевидно, что и The Elder Scrolls не станет исключением. В то же время, разработчики перейдут на создание меньших по объему дополнений, что может высвободить ресурсы, необходимые для начала работы над The Elder Scrolls VI.

Работой над онлайновой игрой занимается команда Zenimax Online Studios, а не Bethesda Games Studios, которая традиционно разрабатывала большую часть одиночных игр серии. Как бы то ни было, текучка кадров в игровой индустрии — привычное дело, и издатели часто привлекают другие команды разработчиков на помощь в работе над своими новыми играми.

Представители Bethesda не торопятся с официальным анонсом новых игр серии. Однако с невероятным успехом The Elder Scrolls V: Skyrim, никто не сомневается, что шестая часть серии рано или поздно появится на свет.


ЮлианДата: Понедельник, 05.01.2015, 17:44 | Сообщение # 50
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Fallout 4 – возможен скорый анонс?


На игровом издании Kotaku, появилась информация об анонсе Fallout 4. Как утверждает источник, новость от самих разработчиков, правда, те еще официально не поделились намерениями с публикой.

Произойти анонс может уже в ближайшие пару месяцев либо на какой-то из игровых выставок, либо на мероприятиях разработчиков. По мнению аналитиков, если слух подтвердится, то релиз можно ждать на следующий год.

Напоминаем, что ранее разработчики Bethesda наложили авторское право на знак Fallout: Shadow of Boston. Если четвертая часть получит такое название, то не трудно догадаться, что события будут происходить в Бостоне.


ЮлианДата: Понедельник, 05.01.2015, 17:47 | Сообщение # 51
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
В скором времени Destiny получит 3 DLC


В сеть просочилась информация, которая официально не подтверждена, о новых дополнениях для ММО шутера Destiny.

Информация, вероятнее всего, утекла из собрания разработчиков, так как именно там в закрытом режиме обсуждались планы на начало 2015 года.

Самый ближайший аддон станет доступен 10 марта и получил название House of Wolves. Для геймеров станет доступен новый рейд, несколько локаций для многопользовательских сражений и несколько для синглплеера. О остальных двух информации пока нет.

Также Bungie в сентябре 2015 года намерены выпустить крупное дополнение Comet: Plague of Darkness. Оно принесет около 12 больших заданий, 4 новых зоны, много оружия и другие плюшки.


ЮлианДата: Понедельник, 05.01.2015, 17:51 | Сообщение # 52
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
В игре FarCry 4: Blood Dragon появятся вампиры


Ubisoft собирается выпустить очередную игру ответвления серии Far Cry. Разработчики проводят опрос о том, что бы фанаты серии хотели видеть в Far Cry 4: Blood Dragon.

Судя по результатам опроса, который проводится компанией Ubisoft, разработчики готовы забросить игроков в мистический мир с вампирами или в Юрский период к огромным динозаврам. В новом опросе представлено и несколько иных вариантов развития событий.

Игрокам предложили выбрать место действия и сеттинг для новой части серии FarCry, например окрестности Аляски или Перу. Также возможно переместить действие игры во времена Войны во Въетнаме, или оказаться на Диком Западе в 19 веке. Также представлены необычные идеи, включая возможность попробовать себя вампира или стать в рядах сопротивления кровососам.

Постакалиптический мир в стиле Безумного Макса и современный Парк Юрского периода с динозаврами также числятся в списке возможных сценариев развития событий. И как всегда, не обошлось без идеи о появлении зомби. Среди спин-оффов в серии числятся FarCry: Insticts and Predator, где игрокам предложили побороться с неудачными генетическими экспериментами, а обстановка FarCry 3: Blood Dragon развернула перед геймерами огромный захватывающий мир в стиле представлений о киберпанке в 80-х годах.

Подобные опросы уже приводили к реализации различных сценариев в играх Assassin’s Creed. Другими словами, геймеры могут быть уверены — в запасе Ubisoft есть еще множество идей для новых игр серии.


ЮлианДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:08 | Сообщение # 53
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Дата релиза Mass Effect 4 на Amazon


Сеть розничных магазинов Amazon во Франции выставили дату релиза игры Mass Effect 4 - 2020 год. Да, в Amazon считают, что игра выйдет минимум через пять лет, ведь на разработку столь глобального продукта нужно очень много времени. Это единственная официальная информация о дате релиза, так что верить или нет решать только вам. Других данных все равно нет.


ЮлианДата: Вторник, 06.01.2015, 18:35 | Сообщение # 54
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Обладателям Xbox One не дают поиграть в Far Cry 4 даже после покупки игры


Пользователи консоли Xbox One столкнулись с необычной и неожиданной проблемой — после покупки Far Cry 4, они не могут насладиться живописным экшеном Ubisoft. Проблемы возникают только у геймеров, которые приобрели игру в цифровом виде в магазине Xbox Marketplace.

Что примечательно, геймеры, которые купили игру в коробке или в магазине Ubishop не заметили никаких проблем с игрой. Многие уже связали ситуацию с последствиями внедрения DRM защиты в своих играх.

Четвертая часть шутера доступна в магазине Xbox, как и прежде, ее даже можно купить, но поиграть — не получится. В настоящий момент служба Xbox Live не пометила игру как проблемную. Представители Ubisoft уже работают над поискам причин сложившейся ситуации. Что примечательно, схожие трудности геймеры испытывали и в прошлом месяце.

«Я могу играть во все игры, которые у меня есть, но не в Far Cry 4. Слышал, что нужно перезагрузить консоль, но ничего не помогает. Прошло уже 12 часов, а я все равно не могу в нее войти, хотя на прошлой неделе никаких проблем не было», — написал в прошлом году пользователь Reddit.

Представители Ubisoft Support заверяют геймеров, что работают над устранением проблем. Как бы то ни было, пока остается неизвестно, стали ли причиной ошибки действия хакеров на Рождество или во всем виновата защита DRM.


ЮлианДата: Среда, 07.01.2015, 18:25 | Сообщение # 55
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Представлен новый трейлер Smite для Xbox One

Сегодня разработчики из Hi-Rez Studiosавторы представили на суд общественности
новый трейлер игры. Когда состоится релиз игры пока неизвестно.




ЮлианДата: Среда, 07.01.2015, 18:26 | Сообщение # 56
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Новый трейлер игры Dead or Alive 5: Last Round

Студия Team Ninja опубликовала в сеть новый трейлер проекта Dead or Alive 5:
Last Round, которая выйдет в феврале на PS4, Xbox One и в Steam.
Релиз игры состоится 31 мая этого года.




ЮлианДата: Четверг, 08.01.2015, 19:16 | Сообщение # 57
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Разработчики Dead Space делают онлайн-игру


Студия Visceral Games, которой принадлежит серия игр-ужастиков Dead Space, разрабатывают новую игрушку под названием Project Omaha. Эта игра зарегистрирована в Австралии и известно лишь то, что это онлайн игра и распространять ее будет компания EA. Много производителей стали разрабатывать игры по тихому, без шума и рекламы.


ЮлианДата: Четверг, 08.01.2015, 19:18 | Сообщение # 58
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Вскоре состоится анонс Mafia III


Актер Рик Паскуалоне, который озвучил нескольких героев предыдущей части игры Mafia, намекнул, что вскоре игроков порадуют информацией о новой игре из этой серии. До этого момента никаких новостей относительно Mafia III не было и пользователи уже начали грустить - может, серию вообще не продолжат. Теперь мы вздохнули с облегчением, ведь игра точно будет.


ЮлианДата: Четверг, 08.01.2015, 19:20 | Сообщение # 59
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
GTA 6 будет в Портленде


Компания Movoto, которая занимается недвижимостью в штате Орегон, предложила разработчикам игры GTA создать следующую часть продукта в сеттинге города Портленд. По словам работников Movoto, этот город идеально подходит для игры - здесь много кафе, банков, тату-салонов и оружейных магазинов, а так же длинных дорог и мелких улочек.


ЮлианДата: Четверг, 08.01.2015, 19:23 | Сообщение # 60
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Battlefield: Hardline скоро расскажет о бета-тесте


Студия Visceral Games объявила, что первые подробности о бета-тесте проекта Battlefield: Hardline поступят уже на следующей неделе. Данная информация стала известна из дневников разработчиков проекта, которые будут выходить теперь каждую неделю и с помощью них вы узнаете новые подробности о процессе разработки, особенностях и содержании самого проекта, а также многое другое. Игра выйдет в марте на PC и консолях.


Форум » >> Компьютерный раздел » Новости игровой индустрии » Игровые новости/PC, Xbox 360, PS3, Xbox One, PS4
Поиск: