• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » >> IPTV и всё что связано с интернет телевидением » SMART-TV » SMART-TV
SMART-TV
breedДата: Суббота, 22.03.2014, 13:59 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
  • Группа:Администраторы
  • Сообщений:991
  • Регистрация:22.03.2014


Samsung Smart TV умный телевизор !




Что такое Smart TV?


Смарт ТВ – это новая среда взаимодействия Интернета с современными телевизорами и приставками, позволяющая расширить ассортимент просматриваемых фильмов, сериалов, мультфильмов и других передач с помощью простого доступа в Интернет.





breedДата: Суббота, 22.03.2014, 14:33 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
  • Группа:Администраторы
  • Сообщений:991
  • Регистрация:22.03.2014


Настройка IPTV на телевизоре Samsung Smart TV серии C/D/E (начиная с версии модельного ряда 5) Обратите внимание на маркировку телевизора, убедитесь что он действительно сможет запускать (воспроизводить) IPTV. ps. сейчас используется общепринятая маркировка - некоторые старые модели имеют совершенно другие индексы.
Например телевизор: Samsung Smart TV UE55ES7507
- первая буква определяет тип телевизора: U - LED, бывает так же: L - LCD, P - «плазма»;
- вторая буква указывает на регион: E - Европа;
- следующие цифры указывает размер экрана (диагональ): соответственно 55;
следующие обозначения очень важны для работы IPTV на телевизоре:
- далее буква обозначающая год выпуска:
cерия С - телевизор 2010 года,
cерия D - телевизор 2011 года,
cерия E - телевизор 2012 года,
серии A (2008), B (2009) не подойдут;
- первая цифра, идущая следом: 7, указывает на версию модельного ряда, чем выше тем навороченней ТВ, подойдут все, что выше 5;
- следующие цифры определяют подсерию продукта, на них не стоит заострять
особого внимания - продукты разных подсерий могут, например, иметь
существенные отличия во внешнем облике.
 Так же немаловажно наличие в телевизоре Ethernet (LAN) входа (или Wi-Fi адаптера) и наличие программного обеспечения Smart TV,
обязательно обратите на это внимание!
 Вот собственно и все. И так закрепим:
Samsung Smart TV UE55ES7507 - можно смотреть IPTV
Samsung Smart TV PS51E557D1 - можно смотреть IPTV
Samsung Smart TV UE32EH5300 - можно смотреть IPTV
Samsung PS43E451 - нельзя смотреть IPTV (только если через приставку)
Samsung PS50C431A2W - нельзя смотреть IPTV (только если через приставку)

и т.д.
- это показано в качестве примера, у вас цифры могут отличаться, смотрите маркировку!


breedДата: Суббота, 22.03.2014, 14:43 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
  • Группа:Администраторы
  • Сообщений:991
  • Регистрация:22.03.2014
Установка Widgeta на телевизоре Samsung

nStreamLmod - это программа видео-плеер, способна воспроизводить потоковое видео, понимает .xml и .m3u плейлисты.
1. Запустите Smart Hub - нажмите на пульте дистанционного управления соответствующую для этого кнопку.
2. Нажмите на пульте дистанционного управления красную кнопку A:




3. Появиться окно входа, введите в поля:
Уч. зап. Samsung: develop
Пароль: 123456




Нажмите кнопку Вход.
4. Перейдите обратно на раб. стол Smart Hub, нажмите кнопку TOOLS на пульте дистанционного управления:




Виджет для просмотра ip tv на телевизорах и BD плеерах Samsung 2011-2013 годов выпуска. Достаточно функциональный, имеет встроенные
плей листы, правда доступ к некоторым из них ограничен, а так же
просмотр собственных плейлистов с usb. Виджет поддерживает просмотр
фильмов из сетевых хранилищ, таких как например VK с самостоятельным
выбором качества. Кроме того Вы можете просматривать видео с флеш
накопителей. Удобная функция масштабирования позволит наслаждаться
любимыми фильмами в полной мере.
 Выберите Настройки.
5. Выберите Разработка, далее выберите Настройка IP-адреса серв.






Впишите: 78.159.49.183



6. Выберите Синхронизация приложений пользователя, дождитесь окончания установки.
установка виджета nStreamLmod завершена.
Если все сделано правильно все приложения синхронизируются и они появятся в главном окне Смарт Хаб.






nStreamLmod



Виджет для просмотра ip tv на телевизорах и BD плеерах Samsung 2011-2013 годов выпуска. Достаточно функциональный, имеет встроенные плей листы,
правда доступ к некоторым из них ограничен, а так же просмотр
собственных плейлистов с usb. Виджет поддерживает просмотр фильмов из
сетевых хранилищ, таких как например VK с самостоятельным выбором
качества. Кроме того Вы можете просматривать видео с флеш накопителей.
Удобная функция масштабирования позволит наслаждаться любимыми фильмами в
полной мере.




breedДата: Суббота, 22.03.2014, 15:05 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
  • Группа:Администраторы
  • Сообщений:991
  • Регистрация:22.03.2014
Установка виджетов на ТВ через TheDarkSmartTVServer



TheDark SmartTV Media Center/Server
это виджет для телевизоров и BD-плееров Samsung с функцией SmartTV
(2010-2013 годов выпуска) и специальная программа-сервер для компьютеров
с Windows.
 Для новичков (Краткий словарь) Основные возможности виджета TheDark SmartTV Media Center:
- полная поддержка сенсорных пультов управления [новое],
- поддержка Торрент ТВ и видео через локальный сервер с управлением пультом ТВ,
- более 300 каналов Торрент ТВ на Сетевой папке ,
- подборка каналов IPTV на Сетевой папке ,
- большая фильмотека (более 300000 видео) на Сетевой папке ,
- текстовой и голосовой поиск на сетевых папках и Ютубе и по торрент трекеру,
- простой и понятный интерфейс, персональные настройки, изменяемый внешний вид,
- запуск и добавление в Избранное установленных виджетов,
- отображение Новостей и Киноафишы,
- отображение Погоды,
- отображение текстовых файлов,
- отображение MP3 и XML плейлистов как папки,
- автозапуск при включении телевизора
- управление компьютером (выключение, сон, отключение монитора, громкость и др) прямо из виджета,
- поддержка DLNA серверов (для моделей 2012 года и новее),
- импорт/экспорт настроек и каналов на сайт,
- экранные часы с несколькими режимами,
- выбор внешнего вида виджета (скины),
- 9 программируемых кнопок которым можно задать одно из 26 действий в режиме ТВ или Медиа,
- переключение каналов голосом по названию канала или по номеру (только для моделей 2012 года и новее),
- поддержка управления голосом, жестами и мышью (USB или беспроводной) (только для моделей 2012 года и новее),
- удобный Проводник для просмотра файлов,
- легкое подключение любых папок компьютера для просмотра на ТВ,
- расширенные функции работы с кабельнами и IPTV каналами с программой передач (двух типов),
- воспроизведение IP-TV и интернет телеканалов с персональными настройками каналов,
- воспроизведение мультимедиа файлов с USB носителей, с компьютеров локальной и Интернет сети,
- переключение аудио дорожек (для моделей 2011 и новее)
- подключение внешних субтитров (для моделей 2011 и новее)
- просмотр слайдшоу фотографий (в том числе 3D фото) с эффектами перехода,
- видео может растягиваться на весь экран без искажений и черных полос (несколько режимов),
- полная поддержка имен файлов русскими буквами,
- раздел Избранное в котором запоминаются позиция воспроизведения любого файла, ссылки на папки, сайты и телеканалы,
- уведомления о новых личных сообщениях и их прочтение на экране,
- простой Веб-браузер
- и много многое другое
 Основные возможности сервера TheDark SmartTV Media Server:
- специально разработанный сервер для SmartTV, не требующий специальных знаний
- легкая автоматическая установка любых виджетов в телевизор из папки (создавать widgetlist.xml не требуется)
- воспроизведение на телевизоре файлов из папок компьютера (Сетевые папки, другие программы не требуются)
- управление компьютером с пульта телевизора (выключение, тв тюнер, громкость, воспроизведение и др.)
- автоматическое рекурсивное преобразование XML и M3U плейлистов в NetPlay файлы для нашего виджета
- удобное создание и редактирование NetPlay файлов (ссылки на IPTV каналы, фильмы итд) без специальных знаний.


Ссылка программы 

TheDark SmartTV Media Center/Server


agustinyДата: Суббота, 05.04.2014, 14:13 | Сообщение # 5
Рядовой
  • Группа:Пользователи
  • Сообщений:3
  • Регистрация:26.03.2014
GRACIAS
sosedДата: Четверг, 21.08.2014, 19:41 | Сообщение # 6
Рядовой
  • Группа:Проверенный
  • Сообщений:4
  • Регистрация:21.08.2014
Спасибо, помогло
vlad514Дата: Понедельник, 25.08.2014, 19:21 | Сообщение # 7
Рядовой
  • Группа:Пользователи
  • Сообщений:17
  • Регистрация:25.07.2014
Здравствуйте. Извините, не знаю в какую тему писать. SMART-TV -  это не только Samsung и LG. У меня телевизор Sony 32ex720 и роутер Zyxel Keenetic. На роутер я установил сервер xupnpd, на него загружается плейлист и транслируется на телевизор. Пользуюсь этим довольно давно, работает нормально. У меня один вопрос: можно ли в xupnpd разложить плейлисты по каталогам, чтобы удобнее было ориентироватся. Создание папок в \disk_a1\system\usr\share\xupnpd\playlists ничего не дает (не видит). Если кто-нибудь имел с этим дело, ответьте пожалуйста.
breedДата: Понедельник, 25.08.2014, 23:05 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
  • Группа:Администраторы
  • Сообщений:991
  • Регистрация:22.03.2014
Цитата vlad514 ()
Здравствуйте. Извините, не знаю в какую тему писать. SMART-TV -  это не только Samsung и LG. У меня телевизор Sony 32ex720 и роутер Zyxel Keenetic. На роутер я установил сервер xupnpd, на него загружается плейлист и транслируется на телевизор. Пользуюсь этим довольно давно, работает нормально. У меня один вопрос: можно ли в xupnpd разложить плейлисты по каталогам, чтобы удобнее было ориентироватся. Создание папок в \disk_a1\system\usr\share\xupnpd\playlists ничего не дает (не видит). Если кто-нибудь имел с этим дело, ответьте пожалуйста.


Я бы рад помочь , но по вашему вопросу затрудняюсь что сказать , может с форума люди откликнутся и помогут решить вашу проблему .


Magz-07Дата: Суббота, 30.08.2014, 14:04 | Сообщение # 9
Рядовой
  • Группа:Пользователи
  • Сообщений:1
  • Регистрация:30.08.2014
Добрый день!  Помогите пожалуйста разобраться: купил телевизор Самсунг смарт тв UE40H5500AK и не могу установить виджет nStreamLmod. Во первых у данного телевизора сам смарт -хаб какой то другой, при включении смарт хаб показывается не на весь экран как на остальных моделях, а снизу одной строчкой, во вторых при включении смарт хаб нажимаю на ПДУ кнопку TOOLS и ничего не выскакивает, то есть я не могу добраться до настороек в смарт хабе, не могу добраться до того момента где нужно вводить IP адрес. Как решить эту проблему? Телик 2014 г. Учетную запись создал Develop. Пробовал настраивать под другими учетными записями - результата также нет.
breedДата: Суббота, 30.08.2014, 22:12 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
  • Группа:Администраторы
  • Сообщений:991
  • Регистрация:22.03.2014
Цитата Magz-07 ()
Добрый день!  Помогите пожалуйста разобраться: купил телевизор Самсунг смарт тв UE40H5500AK и не могу установить виджет nStreamLmod. Во первых у данного телевизора сам смарт -хаб какой то другой, при включении смарт хаб показывается не на весь экран как на остальных моделях, а снизу одной строчкой, во вторых при включении смарт хаб нажимаю на ПДУ кнопку TOOLS и ничего не выскакивает, то есть я не могу добраться до настороек в смарт хабе, не могу добраться до того момента где нужно вводить IP адрес. Как решить эту проблему? Телик 2014 г. Учетную запись создал Develop. Пробовал настраивать под другими учетными записями - результата также нет.


Может это видео поможет установка виджета nStreamLmod на samsung 5-ой серии а если нет ,то я больше нечем не могу помочь , мне эта модель телевизора не знакома .


admin1180Дата: Понедельник, 22.09.2014, 23:30 | Сообщение # 11
Рядовой
  • Группа:Пользователи
  • Сообщений:1
  • Регистрация:22.09.2014
Скачать виджеты для Samsung Smart TV можно здесь    http://smarttvnews.ru

Сообщение отредактировал admin1180 - Вторник, 23.09.2014, 22:35
AndrejДата: Суббота, 27.09.2014, 13:21 | Сообщение # 12
Рядовой
  • Группа:Пользователи
  • Сообщений:2
  • Регистрация:27.09.2014
Объясните, пожалуйста, если телик со Смарт, зачем тогда покупать приставку при  подключении цифры? Телевизор купил недавно, тепер хотел подключить пакет русских каналов, а  все првайдеры наперебой советуют приставку покупать. Это развод на деньги, или дейсвительно лучше купить приставку? Ниче понять не могу: если нужна приставка, зачем тоогда Смарт воообще??..
breedДата: Суббота, 27.09.2014, 14:25 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
  • Группа:Администраторы
  • Сообщений:991
  • Регистрация:22.03.2014
Цитата Andrej ()
Объясните, пожалуйста, если телик со Смарт, зачем тогда покупать приставку при  подключении цифры? Телевизор купил недавно, тепер хотел подключить пакет русских каналов, а  все првайдеры наперебой советуют приставку покупать. Это развод на деньги, или дейсвительно лучше купить приставку? Ниче понять не могу: если нужна приставка, зачем тоогда Смарт воообще??..


То что советуют провайдеры , это всё развод на деньги , хотят спихнуть свои приставки ,сейчас есть много виджетов на смарт тв которые заменяют приставки провайдеров , просто вставил купленный ключ и всё , как на пример провайдер Картина тв , в смарт тв есть такой виджет Картина тв , и не надо покупать приставку отдельно , так что нету смысла тратить деньги зря . smile


vlad514Дата: Суббота, 27.09.2014, 14:51 | Сообщение # 14
Рядовой
  • Группа:Пользователи
  • Сообщений:17
  • Регистрация:25.07.2014
Цитата
Объясните, пожалуйста, если телик со Смарт, зачем тогда покупать приставку
Часто провайдеры кодируют свои каналы и смотреть их можно только на их приставке. Для просмотра свободных плейлистов приставка не обязательна.
breedДата: Суббота, 27.09.2014, 14:58 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
  • Группа:Администраторы
  • Сообщений:991
  • Регистрация:22.03.2014
Цитата vlad514 ()
Часто провайдеры кодируют свои каналы и смотреть их можно только на их приставке. Для просмотра свободных плейлистов приставка не обязательна.


Ну я думаю , что если будет куплен ключ у провайдера то и закодированные каналы будут показывать .


GUGASHARДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:40 | Сообщение # 16
Рядовой
  • Группа:Пользователи
  • Сообщений:1
  • Регистрация:29.09.2014
здравствуйте,может мне кто нибудь помочь в такой проблеме? у меня телевизор самсунг смарт UE32F4510AK     год работал нормально,а сегодня включил тв каналы показывают отлично,но когда нажимаю кнопку смартхаб ,заходит в меню и виснет не подсвечиваются виджеты только мини экран тв трансляции видно и надпись фото,видео и музыка ,и не могу выйти из этого меню приходится выключать телевизор,попробовал сбросить до заводских настроек ,настройки сбросились,но по прежнему смарт хаб меню не работает. подскажите может сталкивались с подобной проблемой?
breedДата: Понедельник, 29.09.2014, 23:20 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
  • Группа:Администраторы
  • Сообщений:991
  • Регистрация:22.03.2014
Цитата GUGASHAR ()
здравствуйте,может мне кто нибудь помочь в такой проблеме? у меня телевизор самсунг смарт UE32F4510AK     год работал нормально,а сегодня включил тв каналы показывают отлично,но когда нажимаю кнопку смартхаб ,заходит в меню и виснет не подсвечиваются виджеты только мини экран тв трансляции видно и надпись фото,видео и музыка ,и не могу выйти из этого меню приходится выключать телевизор,попробовал сбросить до заводских настроек ,настройки сбросились,но по прежнему смарт хаб меню не работает. подскажите может сталкивались с подобной проблемой?


Я бы рад вам помочь , но с такой проблемой не сталкивался , даже не знаю что вам посоветовать . Это может быть или техническая проблема, или что то с прошивкой телевизора , но это моё мнение , может я и ошибаюсь .


korsikaДата: Вторник, 30.09.2014, 21:19 | Сообщение # 18
Рядовой
  • Группа:Пользователи
  • Сообщений:5
  • Регистрация:30.09.2014
для ТВ LG есть плагины с ТВ каналами?
breedДата: Вторник, 30.09.2014, 22:36 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
  • Группа:Администраторы
  • Сообщений:991
  • Регистрация:22.03.2014
Цитата korsika ()
для ТВ LG есть плагины с ТВ каналами?



Плагины для SMART телевизоров

На данный момент для Smart телевизоров Samsung актуальные следующие плагины:
Peers.tv - http://peers.tv/ - support@peers.tv
Vintera.tv - http://vintera.tv/ - info@vintera.tv
IPTV - http://------.ru/ - support@iptv4smart.ru
TheDark.tv - http://smart-tv-home.ru/ - admin@smart-tv-home.ru

На данный момент для Smart телевизоров LG актуальные следующие плагины:
SS IPTV - http://ss-iptv.com/ - konkov@ss-iptv.com
Vintera.tv - http://vintera.tv/ - info@vintera.tv
TheDark.tv - http://smart-tv-home.ru/ - admin@smart-tv-home.ru

На данный момент для Smart телевизоров SONY актуальные следующие плагины:
TheDark.tv - http://smart-tv-home.ru/ - admin@smart-tv-home.ru

На данный момент есть неопробованные виджеты для Smart телевизоров:
nStreamLmod - http://tv-smart.at.ua/ - igorey@mail.ru
Smart IPTV - http://siptv.eu/ - needz@siptv.eu

Обычно ничего настраивать не надо, плагины сами "подхватывают" каналы с локалки.
Первые 3 плагина для телевизоров Samsung уже есть в стандартной прошивке телевизора. Эти плагины проверены мной лично и отлично работают.
Если у вас нет этих плагинов, то проверьте обновления прошивки для вашего телевизора в меню настроек.
Как верно , плагин Peers.tv раньше назывался 4tv.ru, а до этого носил имя cn.ru.

Для организации DLNA сервера на компьютере вам будут полезны следующие ссылки:
http://link.samsung.com/ - для телевизоров Samsung
http://www.lg.com/ru/support/smart-share/ - для телевизоров LG
http://vaio-online.sony.com/prod_info/software/mediaplus/ - для телевизоров SONY
http://www.homemediaserver.ru/ - универсальный DLNA сервер



warkezДата: Суббота, 04.10.2014, 16:24 | Сообщение # 20
Рядовой
  • Группа:Пользователи
  • Сообщений:2
  • Регистрация:27.09.2014
Всем привет. Подскажите пожалуйста возможно ли заменить или добавить виджет на смарт-тв в телевизорах Philips 5000 series? Сам смарт - тв там есть, но с виджетами беда -(. Может кто-то разобрался?
Форум » >> IPTV и всё что связано с интернет телевидением » SMART-TV » SMART-TV
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: