• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » >> Спутниковый раздел » Новости провайдеров сат ТВ » Новости Sky
Новости Sky
ЮлианДата: Четверг, 30.07.2015, 13:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
  • Группа:Гл. Администраторы
  • Сообщений:33801
  • Регистрация:05.03.2014
Sky бьет рекорды роста



Крупнейший в Европе оператор спутникового ТВ, компания Sky, обнародовал итоги очередного финансового года 2014/2015. За последние 12 месяцев, окончившиеся 30 июня, выручка компании составила 11,28 млрд фунтов, что на 5% больше в годовом сравнении. Чистая прибыль выросла за год на 18% до 1,4 млрд фунтов.

Продолжая консолидировать активы Sky Italia и Sky Deutschland, поглощенные ранее, Sky тем не менее показала наиболее высокий органический рост абонентской базы на своем основном рынке, в Великобритании и Ирландии, за последние 11 лет: число подключенных домохозяйств составило около 12 млн. Кроме того, оператор зафиксировал наивысший темп роста базы за всю историю присутствия на рынке Германии и Австрии, в то время как итальянское подразделение впервые после трехлетнего спада зафиксировало стабилизацию количества подписчиков.

Всего в Великобритании, Ирландии, Италии, Германии и Австрии, где теперь работает спутниковый Sky под единым брендом, компания подключила 973 тыс. новых домохозяйств, что на 45% больше, чем в 2013/2014 финансовом году. Только в четвертом квартале очередного финансового года было вновь заключено 158 тыс. новых абонентских контрактов.

В Sky также отмечают успех услуг типа connected TV (подключение ТВ к сети интернет и оказание видео сервисов). В Великобритании и Ирландии к интернет-сети вновь подключены приставки в 1 млн домохозяйств, а всего теперь их 7 млн. В Италии число таковых составило 1,7 млн, в а Германии подключено около 250 тыс. приставок, но в этой стране соответствующий сервис был запущен только в декабре 2014 года.

OTT-сервис NOW TV серьёзно прибавил популярности в Великобритании, где продажи в его рамках выросли втрое, во многом благодаря многочисленным спортивным тарифам и наличию недельной подписки. В Германии в декабре 2014 года был запущен OTT-сервис Sky Online на базе схожей технологической платформы. Аналогичный продукт появился на итальянском рынке в мае 2015 года.

Комментируя итоги финансового года, генеральный директор Sky Джереми Даррох заявил: «Последние 12 месяцев стали выдающимся периодом роста. Мы успешно завершили сделку [по слиянию европейских активов], которая трансформировала масштаб и возможности бизнеса, позволив одновременно достигнуть превосходной операционной и финансовой эффективности».

Напомним, что Sky готовит к выводу на рынок новую телевизионную приставку, главной особенностью которой станет поддержка формата 4К (Ultra HD). Пока не известна точная дата выпуска «SkyQ», однако, некоторые обозреватели полагают, что оно может произойти после обнародования отчетности за очередной финансовый гоl. Изначально «SkyQ» разрабатывалась под кодовым названием «Project Ethan» и должна была увидеть свет только в 2016 года, но в контексте получения BT ключевых прав европейских футбольных трансляций компании пришлось поторопиться.
Прикрепления: 1223122.png (196.6 Kb)
SimДата: Вторник, 04.08.2015, 14:57 | Сообщение # 2
Полковник
  • Группа:Заблокированные
  • Сообщений:190
  • Регистрация:05.07.2015
Sky Italia с каналом Teen Nick


Оператор итальянской спутниковой pay-tv платформы Sky Italia заключил контракт с компанией Viacom International Media Networks (VIMN) на дистрибуцию двух новых программ - MTV Next и Teen Nick.

MTV Next стартовал 1.8.2015 и является частью пакета Entertainment платформы Sky и находится на 133 позиции в EPG.Станция предлагает интерактивные программы.
Teen Nick будет второй станцией группы Nickelodeon,которая станет доступна клиентам Sky Italia.Teen Nick будет транслировать программы для подростков.Станция должна начать вещание до конца этого года.
VIMN предоставляет Sky Italia ряд платных станций - развлекательный Comedy Centra,музыкальные MTV (MTV Hits, MTV Music и MTV Rocks) и детские программы Nickelodeon (Nick Jr. и Nickelodeon).
Viacom в следующем году планирует представить в Италии приложения программ Nickelodeon и MTV,которые позволят зрителям смотреть контент, играть в игры и др.Любой контент каналов Viacom будет доступен в google Sky по запросу,на OTT услуге Sky Go,которые будут запущены в Италии в конце этого года.
SimДата: Пятница, 07.08.2015, 08:54 | Сообщение # 3
Полковник
  • Группа:Заблокированные
  • Сообщений:190
  • Регистрация:05.07.2015
MTV Italia движется к емкости Sky Italia

Программируемая версия MTV для итальянского рынка изменения параметров передачи. Станция движется мультиплекс М-Три SATCOM потенциала итальянской платного ТВ платформы Sky Italia. Программа MTV Italia доступна абонентам Sky Italia и бесплатный платформы TivúSat.

MTV Italia является телевидение образ жизни и музыки для молодежи. Оператор Скай Италия недавно купил компанию Nuova Societa Italiana televisiva, который работает MTV Italia. Финансовые детали сделки не разглашаются. Переход к способности оператора, поэтому не удивительно, шаг.

MTV Italia будет после приобретения Nuova Societa Italiana televisiva продолжать осуществлять программы, произведенные Viacom. Они будут постепенно включены в вещательного контента нового владельца. Итальянский MTV, в соответствии с итальянскими СМИ может транслироваться, а также спортивных мероприятий.

новые технические параметры - МТV Italia:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E), частота. 11881 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK

Небо рядом платного ТВ работает в итальянском наземной сети также имеет два свободных программ - Cielo развлечения и новости канала Sky TG24. Третья программа может увеличить доходы от рекламы.
Форум » >> Спутниковый раздел » Новости провайдеров сат ТВ » Новости Sky
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: